7-11 摩斯漢堡
信義買屋 /
信義買房
-
基隆信義區港都傳奇景觀三房車位 基隆房仲專家 為你找好房小趙
預約看屋
更多優質好屋: 30
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:950 萬 (含車位價)
- 參考單價:15.99 萬/坪
- 地址:
基隆市
信義區
教孝街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:港都傳奇
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:59.4 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:59.4 坪
- 樓別/樓高: 15樓 / 15樓
- 屋齡:33 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,但需謹慎評估屋況
主要理由: 這套「港都傳奇」的物件具備極佳的居住性價比。首先,在基隆信義區能以 950 萬取得包含車位、總坪數近 60 坪的大空間,且位於高樓層,價格優勢明顯,非常適合追求生活品質的家庭長住。鄰近愛買與公園的生活機能也符合現代家庭需求。
然而,購買前必須解決兩個關鍵隱憂:一是頂樓的漏水風險,建議請專業師傅詳細檢測屋頂狀況;二是老屋的結構與管線安全,由於已逾 30 年屋齡,需確認社區的公設基金是否充足,以及銀行核貸條件。若能接受老屋特性並預留整修預算,這將是一個性價極高的安家選擇。
問與答
基隆房仲專家
基隆房仲專家
趙凡綱(仲介,收取服務費)
暱稱:趙凡綱
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0960-995417
訂閱:2 (加入)永義房屋廟口仁一 加盟店
經紀業名稱: 凰邑不動產有限公司
證號: (102)登字第246712號
基隆房仲專家 趙凡綱 0960995417
室內電話:(02)2427-6688
基隆中正路台維大樓電梯百萬裝潢美屋 基隆房仲專家 小趙
基隆市 中正區
基隆安樂區台北大國精美三房車位 基隆房仲專家 為你找好房小趙
基隆市 安樂區
(專)基隆廟口時尚裝潢三樓美寓 基隆房仲專家 為你找好房小趙
基隆市 仁愛區
基隆安樂武聖街低總價2樓 基隆房仲專家 為你找好房 小趙
基隆市 安樂區
基隆安樂區龍邸電梯三房 基隆房仲專家 為你找好房小趙
基隆市 安樂區
基隆信義區麗景江山前區質感美裝2房基隆房仲專家為你找好房小趙
基隆市 信義區
基隆中正公園海景電梯三房車位 基隆房仲專家 為你找好房小趙
基隆市 中正區
基隆微笑台北無限棟距裝潢3房加車位 基隆房仲專家 為你找好房
基隆市 信義區
基隆復興街近銘傳學區2樓權利透天厝基隆房仲專家為你找好房小趙